Новости ЕвроПанель

Как сделать выравнивание пола за пару часов и сэкономить

Когда в ремонте наступает этап выравнивания пола, всегда встаёт вопрос, как это сделать эффективно и желательно, с наименьшими финансовыми затратами.
Ведь выравнивание пола связано с организацией работ по созданию бетонной стяжки, а это тяжёлые мешки с песком, мешки с цементом, или, если этот механическая стяжка с помощью специальных машин, то это ещё место по компрессор и др.

Традиционное выравнивание пола

При монтаже такого пола необходимо обязательно выставлять маяки, проложить демпферную ленту, замешать бетон, произвести заливку, дождаться высыхания и потом сделать финишное выравнивание. Получается непростая и длительная работа, плюс ещё грязная и пыльная.

Современное выравнивание пола

Но с появлением специальных плит под брендом «EuroPanel» всё изменилось. Теперь весь процесс по выравниванию пола значительно упростился и стало меньше уходить на это время.

По сути, сейчас нужно только правильно уложить плиты на пол, закрепить и можно сразу приступать к дальнейшим отделочным работам, так как плиты не требуют дополнительного выравнивания, можно поверх сразу класть ламинат, клеить керамогранит и др.

Важное, при современном способе выравнивания пола

Самое важное - при использовании плит нет необходимости в дополнительной теплоизоляции, гидро и пароизоляции. Так как сама панель от «EuroPanel».

А некоторые типы плит имеют дополнительную функцию, как шумоизоляция.

Благодаря легкому весу, плиты не несут никакой нагрузки на межэтажные перекрытия, что позволяет их смело использовать в многоэтажных домах, без риска нагрузки на фундамент здания.

Почему выгодны панели EuroPanel

С точки зрения финансовых затрат, стяжка пола из панелей на 15-20% дешевле классического способа из бетона. При этом такие плюсы, как чистота при работах, нет пыли и грязи, делают панели под брендом «EuroPanel» очень привлекательными для потребителя.